Украинцев призвали не верить заявлениям РФ о выходе из Херсона

Украинцев призвали не верить заявлениям РФ о выходе из Херсона
9 ноября 2022
# 21:57

В Офисе украинского президента заявили, что Украина не видит признаков того, что Россия покидает Херсон без боя.

Как сообщает АПА со ссылкой на УНИАН, советник главы ОП Михаил Подоляк написал в Twitter в городе остается значительная часть российской группировки.

Кроме того, в регион стягиваются дополнительные резервы. Подоляк добавил, что Украина верит своей разведке, а не срежиссированным заявлениям.

«Действия говорят громче слов. Украина не видит признаков того, что Россия оставляет Херсон без боя. В городе сохраняется значительная часть группировки РФ, в регион стягиваются дополнительные резервы. Украина освобождает территории, опираясь на данные разведки, а не срежиссированные телевизионные заявления», - написал он.

Глава Херсонской областной военной администрации Ярослав Янушевич призвал жителей области не разглашать информацию о действиях Вооруженных сил Украины.

«Обращаюсь к жителям Херсонщины и всех, кто имеет любую информацию о событиях на южном фронте, - следуйте информационной тишине. Это очень важно для нашей общей победы... Не надо преждевременно впадать в эйфорию: что бы там ни говорили россияне, доверяйте только официальным источникам информации», - подчеркнул председатель ОВА.

# 4782
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#