Украина сосредоточила у границы 17,2 тыс. военных

Украина сосредоточила у границы 17,2 тыс. военных
23 января 2023
# 15:23

Украина разместила у границы 17,2 тыс. военнослужащих.

Об этом в понедельник со ссылкой на данные Государственного пограничного комитета (ГПК) Белоруссии сообщило издание "СБ. Беларусь сегодня".

"Сегодня вблизи белорусской границы сосредоточена группировка вооруженных формирований сопредельных государств Евросоюза и Украины общей численностью около 23,5 тыс. человек. Наиболее многочисленные воинские формирования сосредоточены в Украине - 17,2 тыс. - и Польше - 3,7 тыс.". - говорится в сообщении.

В погранкомитете отметили, что вдоль белорусской границы сопредельными странами "продолжает возводиться "железный занавес" не только из стационарных инженерных сооружений и заграждений, но и минных полей на южном направлении". "По состоянию на 1 января текущего года возведено свыше 980 км инженерных заграждений различного типа, из них: Польшей - 202 км, Литвой - 553 км, Латвией - 86 км, Украиной - 141 км", - проинформировали в пограничном ведомстве.

"Ведется активная воздушная разведка белорусской территории с использованием беспилотных летательных аппаратов. С начала специальной военной операции зафиксированы 463 полета беспилотников вдоль государственной границы Беларуси", - сообщили в ГПК.

# 4440
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#