Ученые в Гонконге разработали вакцину против коронавируса

Ученые в Гонконге разработали вакцину против коронавируса
28 января 2020
# 22:19

Исследовательская группа из Гонконга разработала вакцину против коронавируса, однако потребуется длительное время для испытаний препарата.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает китайская газета South China Morning Post.

"Мы уже создали вакцину, но потребуется длительное время для тестирования лекарства на животных", - заявил профессор, микробиолог Гонконгского университета Юэн Квок-Юнг.

По словам гонконгского профессора, тестирование на животных может занять месяцы, а клинические испытания на людях – по крайней мере ещё один год.

Отмечается, что исследователи модифицировали вакцину против обычного гриппа, добавив к ней часть поверхностного антигена коронавируса. Таким образом, как пишет издание, новая вакцина может препятствовать и возникновению гриппа, и заболеванию коронавирусом, вызывающего пневмонию.

Вспышке пневмонии в китайском городе Ухань, расположенном в центральной части страны, возбудителем которой стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV, началась в конце декабря. Общее число зараженных на территории материкового Китая достигло во вторник 4547 человек, из них 106 скончались. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии и Германии.

# 1889
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#