Турецкий кандидат Мухаррем Индже вышел из борьбы за президентское кресло

Мухаррем Индже

Мухаррем Индже

11 мая 2023
# 15:44

Кандидат в президенты Турции Мухаррем Индже, возглавляющий Партию отечества, заявил в четверг о снятии кандидатуры и выходе из борьбы за высший пост. Его выступление транслировали местные телеканалы, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.

"Я хочу, чтобы каждый дом отдал голос за Партию отечества. Я же снимаю свою кандидатуру с президентских выборов. Будьте счастливы", - сказал он.

В качестве причины такого решения Индже назвал неадекватное и излишнее давление на него в форме различных провокаций, обвинений и дезинформации.

"Я в политике более 40 лет, но за эти годы я не видел того, что произошло за последние 45 дней. Какие-то фальшивые чеки, сфабрикованные видео. Мое фото поместили на какой-то израильский порносайт. Ни полиция, ни прокуратура это не расследует. Это клевета. Турецкое государство не смогло защитить мою репутацию", - сказал он. Индже подчеркнул, что за время предвыборной кампании на него велась целенаправленная атака, чтобы разрушить его репутацию.

Таким образом, в президентской гонке в Турции остаются три политика. Это действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган, его главный соперник, председатель Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу и выдвиженец от Альянса ATA (ататюркисты) Синан Оган. Выборы президента и парламента в Турции пройдут 14 мая. 

# 5865
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#