Талибы ввели раздельное обучение в вузах по половому признаку

Талибы ввели раздельное обучение в вузах по половому признаку
24 апреля 2022
# 17:34

Пришедшее к власти в Афганистане радикальное движение "Талибан" приняло решение о разделении обучения в вузах страны по половому признаку.

 

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в специальном заявлении, обнародованном сформированным талибами Министерством высшего образования.

 

"Студенты мужского и женского пола будут разделены и будут посещать лекции в разные дни недели", - указывается в постановлении ведомства, которое привел в воскресенье афганский телеканал Ariana News. По решению министерства, студенткам и студентам выделено по три дня в неделю для посещения занятий. "Девушки будут прослушивать лекции по понедельникам, средам и субботам, юноши - по вторникам, четвергам и воскресеньям", - отмечается в заявлении.

 

 

Министерство высшего образования уже направило циркуляр в университеты и вузы страны по данному поводу. Руководство Кабульского университета подтвердило, что имеет распоряжение об организации раздельного обучения в вузе и разработало специальный план, который "позволит студенткам продолжить учебу".

# 3225
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#