Сын японского премьера устроил вечеринку в резиденции отца и получил от него замечание

 Фумио Кисида

 Фумио Кисида

25 мая 2023
# 12:51

Премьер-министр Японии Фумио Кисида сделал замечание своему старшему сыну Сетаро за неподобающее поведение в резиденции главы правительства.

Как передает Vesti.az со ссылкой на МИР24, об этом рассказал генеральный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно.

Сетаро Кисида в конце прошлого года устроил вечеринку, пригласив в резиденцию около 10 своих родственников и знакомых. Их сфотографировали на парадной лестнице, где проходит официальное фотографирование членов кабмина после его утверждения императором. Позднее мужчину обвинили в незаконном использовании служебных дипломатических автомобилей в целях туризма и покупок за рубежом.

Мацуно пообещал приложить усилия, чтобы избежать подобного в будущем. По его словам, резиденция должна использоваться должным образом.

Сетаро Кисида занял пост секретаря своего отца по политическим вопросам осенью минувшего года, передает агентство Kyodo.

Официальная резиденции премьер-министра Япония Сори Дайдзин Кантей находится в Токио в нескольких метрах от здания парламента. Ее официально открыли в апреле 2002 года, она заменила собой бывшую резиденцию, построенную в 1929 году. Официальная резиденция премьера также служит канцелярией секретаря и заместителей секретаря кабинета министров, здесь проводятся се заседания правительства и мероприятия с гостями из иностранных государств.

# 3465
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#