Статья Vesti.Az расшевелила ИВ Баку  - ДЕЛО НЕ ТОЛЬКО В КОРОНАВИРУСЕ – ФОТО – ВИДЕО




Статья Vesti.Az расшевелила ИВ Баку  - ДЕЛО НЕ ТОЛЬКО В КОРОНАВИРУСЕ – ФОТО – ВИДЕО
11 марта 2020
# 17:05

Некоторые обыватели считают, что наши государственные структуры игнорируют обращения граждан по поводу той или иной жалобы. Но, когда слово несет «четвертая власть», то есть, пресса, то местечковой власти приходится мириться с реальностью и во главу угла ставить справедливость.

 

Так, вчера, 10 марта ИА Vesti.Az опубликовала статью под названием «Островок стабильности» в Баку, куда никакой коронавирус не доберется» . В ней мы посредством фотографий обличили антисанитарные условия, господствующие испокон веков на одном из известных рынков столицы – «8-ой километр», расположенный в Низаминском районе.

 

Не прошли и сутки после публикации материала, как по этому поводу с редакцией связалась пресс-служба Исполнительной власти города Баку. Ознакомившись с содержанием статьи, в тот же день, 10 марта, в 22:00 вечера, территория рынка, которая находится в частном владении, была полностью очищена от мусора. Затем были проведены дезинфекционные мероприятия. Работы проводились совместными усилиями городских коммунальных служб с Исполнительной властью Низаминского района.  

 

«После вашей публикации мы уведомили руководство рынка «8-ой километр», что жители близлежащих домов, а также граждане, ежедневно проходящие через базар или совершающие здесь покупки, жалуются на антисанитарные условия. Дабы предупредить дальнейшее недовольство людей, было дано предупреждение о дальнейших мерах соблюдения санитарных норм и правил гигиены. Ежедневно, после закрытия рынка, представители соответствующих структур будут проводить дезинфекцию. Контролировать этот процесс будет, как ИВ Низаминского района, так и городские коммунальные службы», - сообщили в пресс-службе.

 

Радует, что очаг распространения инфекций был благополучно «потушен». Надеемся, что выносить мусор и соблюдать элементарные правила гигиены станут традицией для обосновавшихся в «оазисе «аборигенов», даже после того, как коронавирус завершит свое шествие по миру. А может вся соль и не в этом пресловутом COVID-19, которого никто так в лицо и не видел. А в том, как избавиться от другого вируса. Спросите, какого? Угадывайте сами…

# 14647
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#