США предоставят Украине до конца ноября новый пакет военной помощи

США предоставят Украине до конца ноября новый пакет военной помощи
13 ноября 2022
# 21:12

Вашингтон предоставит Украине в ближайшие две недели новый пакет военной помощи, который будет примерно равен предыдущему.

Как сообщает Vesti.az, об этом заявил на брифинге в воскресенье помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

«Помощь поступит примерно по тому же графику и будет приблизительно такого же масштаба, как и в последние несколько недель и месяцев. Так что не будет ни ослабления нашей поддержки, ни каких-либо отклонений с точки зрения частоты и интенсивности нашей поддержки», - отметил Салливан.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил об утверждении для Украины новой партии вооружения на сумму 400 млн долларов.

Согласно информации Минобороны США, Киев получит ракеты для зенитного комплекса Hawk, четыре зенитно-ракетных комплекса Avenger с ракетами Stinger, ракеты для залповых систем HIMARS, 21 тысячу обычных и 500 высокоточных снарядов для поставленных ранее 155-мм американских гаубиц M777, 10 тысяч 120-мм минометных снарядов, 100 колесных транспортных средств или «хаммеров», 400 гранатометов, стрелковое оружие, оптика и более 20 тысячи патронов к стрелковому оружию, снаряжение для холодной погоды, оборудование для расчистки препятствий.

Пакет помощи США Украине станет 25-м с августа 2021 года. В целом США предоставили Украине военную помощь на 19 млрд долларов.
 

# 3159
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#