Минобороны Турции сообщило о трех погибших при атаке сирийских ВВС в Идлибе - ОБНОВЛЕНО

Минобороны Турции сообщило о трех погибших при атаке сирийских ВВС в Идлибе - ОБНОВЛЕНО
19 августа 2019
# 15:59

Минобороны Турции сообщило о трех погибших и 12 раненых при атаке сирийских ВВС на военный конвой в Идлибе, передает агентство Аnadolu.

"Мы решительно осуждаем это нападение, которое противоречит существующим соглашениям с Россией, сотрудничеству и диалогу с ней", — говорится в заявлении ведомства.

В понедельник сирийское государственное телевидение со ссылкой на МИД страны заявило, что турецкие бронетранспортеры нарушили границу и движутся в сторону Хан-Шейхуна, бои за который ведет армия Башара Асада.

 

****
14:19

Сирийские ВВС нанесли авиаудар по военному конвою Турции в провинции Идлиб, сообщает в понедельник турецкое агентство DHA, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.

По информации агентства, военный конвой передвигался в районе Хан-Шейхуна между турецкими наблюдательными пунктами по контролю над зоной деэскалации. О пострадавших не сообщается. Ранее сирийское государственное телевидение со ссылкой на МИД страны сообщило, что турецкие бронетранспортеры движутся в сторону Хан-Шейхуна, бои за который ведет армия САР.

Источник информации агентства не называется.

# 1314
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#