Россия с раннего утра атаковала Украину ракетами, есть пострадавшие-ОБНОВЛЕНО-ФОТО

Россия с раннего утра атаковала Украину ракетами, есть пострадавшие-ОБНОВЛЕНО -ФОТО
29 декабря 2022
# 12:41

Утром 29 декабря Россия атакует ряд украинских городов, среди них - Киев и пригород. В городе и регионе работала ПВО, есть ли "прилеты", будет известно позже.

Сначала о серии взрывов в Киеве и области сообщили местные паблики. Затем эту информацию подтвердили официальные власти. "Несколько взрывов в столице", — написал мэр столицы Виталий Кличко.

В 8:31 в КГВА сообщили, что в городе и области работает ПВО. Со временем появилось такое сообщение: 

"Обломками сбитой ракеты повреждено частное здание в Дарницком районе и припаркованный рядом автомобиль.  Информация по жертвам уточняется". 

Число пострадавших в столице возросло до трех, среди них 14-летняя девушка, сообщил Кличко. Позже в ОП опубликовали фото с места прилета.

12:09

«Россия выпустила по Украине более 120 ракет», - заявил советник главы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, утром в четверг, 29 декабря, была объявлена воздушная тревога во всех областях страны. По сообщению  оперативного командования "Юг", в 5:33 воздушная тревога объявлена в южных областях. Позже тревога распространилась и на остальные области.

В ОК "Юг" сообщили, что россияне вывели на боевое дежурство в Черное море два надводных ракетоносителя. В готовности к пуску находятся 16 "Калибров". Кроме того, наблюдается активность стратегической авиации.

По заявлению спикера Одесской ОВА Сергея Братчука, к ракетоносителям в Черном море добавилась еще одна подводная лодка. Это еще плюс четыре "Калибра".

Что касается столицы, сначала о серии взрывов в Киеве и области сообщили местные паблики. Затем эту информацию подтвердили официальные власти.

"Несколько взрывов в столице", — написал мэр столицы Виталий Кличко.

Также информацию о взрывах в Харькове подтвердил мэр города Игорь Терехов.

# 10986
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#