Россия обнародовала военные потери Украины

Россия обнародовала военные потери Украины
24 апреля 2022
# 15:02

Российские войска высокоточными ракетами наземного базирования уничтожили цеха предприятия по производству взрывчатых веществ и порохов для украинских Вооруженных сил в районе Павлограда.

Как передает Vesti.az, об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны России, генерал-майор Игорь Конашенков.

Кроме того, по его словам, ракеты воздушного базирования поразили девять военных объектов: пункт управления бригады ВСУ, четыре опорных пункта и места сосредоточения живой силы и военной техники, а также четыре склада ракетно-артиллерийского вооружения в районах Барвенково, Новая Дмитровка и Ивановка Харьковской области.

Конашенков отметил, что оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России поражены 26 военных объектов Украины: "Среди них уничтожены: командно-наблюдательный пункт батальона, а также 25 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники".  Потего словам, уничтожено до 150 украинских войск и до 40 единиц бронетехники и автомобилей. Ракетными войсками и артиллерией в ночное время выполнено 423 огневые задачи. В результате ударов поражены: 26 пунктов управления, 367 опорных пунктов и районов скопления живой силы и военной техники, а также 25 позиций артиллерийских батарей. Уничтожены четыре склада ракетно артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах Гусаровка и Великая Камышеваха",

 

10 беспилотников Украины уничтожены в районе 9 населенных пунктов силами ПВО РФ.

 

Он добавил, что всего с начала событий  уничтожены 141 самолет, 110 вертолетов, 551 беспилотный летательный аппарат.

Также уничтожены 264 зенитных ракетных комплекса, 2496 танков и других боевых бронированных машин, 282 установки реактивных систем залпового огня, 1093 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 2343 единицы специальной военной автомобильной техники.

# 5265
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#