Российские войска подвергли ракетному обстрелу украинский Никополь-ФОТО

Российские войска подвергли ракетному обстрелу украинский Никополь-ФОТО
4 октября 2022
# 11:11

Российские войска сегодня ночью выпустили 30 снарядов из "Градов" по Никополю. В результате обстрела ранены четыре человека.

Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом в своем Telegram сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко.

"Шесть обстрелов и четверо раненых... Ночью россияне ударили по Никопольскому и Синельниковскому районах. Больше всего пострадал Никополь.Туда прилетели около 30 снарядов из российских "Градов" и тяжелой артиллерии. Ранены четверо мужчин - 28, 48, 50 и 66 лет. Двое из них в больнице", - сообщил он.

Резниченко также отметил, что повреждено более 30 многоэтажных и частных домов. В одной из многоэтажек разрушены 4 квартиры.

Он также сообщил, что город остался без воды - повреждены сети насосной станции водоканала. Более 7000 семей - без света. Половину энергетики уже подключили. Работы по восстановлению линий продолжаются.

"Обстрелы повредили и школу, аптеку, промышленное предприятие, зерновой элеватор, магазины и админздания", - добавил Резниченко.

Он также отметил, что в Марганецкой и Червоногригоровской громадах масштабы разрушений выясняются. Предварительно, без пострадавших.

Тем временем в Покровской громаде Синельниковского района из-за российской атаки загорелись склады сельхозпредприятия. Пожарные пламя потушили. Люди не пострадали.
 

# 3678
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#