Российские СМИ: Украинские диверсанты атаковали населенные пункты Брянской области

Российские СМИ: Украинские диверсанты атаковали населенные пункты Брянской области
2 марта 2023
# 13:38

Согласно российским СМИ, диверсионно-разведывательная группа Украины в составе 40-50 человек проникла в села Сушаны и Любечане в Брянской области России.

Как передает Vesti.az, села находятся в 6 км от украинской границы.

Согласно ТАСС, украинские диверсанты в четверг обстреляли движущийся автомобиль в Климовском районе Брянской области.

Губернатор региона Александр Богомаз в своем Telegram-канале сообщил о том, что один житель погиб, ранен ребенок, сказал

По словам главы региона, Климовский район подвергся атаке ВСУ с применением беспилотника.

«В результате сброса с БПЛА загорелся жилой дом в селе Сушаны. Оперативные и экстренные службы работают на месте», - написал Богомаз.

А издание Readovka сообщило, что ему стали известны подробности о ЧП в Брянской области, где, как ранее заявил губернатор Александр Богомаз, появилась украинская диверсионно-разведывательная группа.

Издание утверждает, что «украинская ДРГ примерно из 40 человек взяла заложников в селе Сушаны».

Также в сообщении сказано, что групп было две.

«По информации Readovka, бой идет в селе Сушаны», - сказано в сообщении. Shot также сообщает о заложнике: «ДРГ взяла в заложники местного фельдшера в селе Любечане Брянской области и увезла в неизвестном направлении».

Baza сообщает, что «в Сушанах взорвана электроподстанция и газовая станция».

Вместе с тем, врио замгубернатора Брянской области опровергла сообщения о том, что под обстрел попал школьный автобус, школы на дистанционном образовании

В свою очередь, губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил об обстреле Глушковского района со стороны Вооруженных сил Украины.

«Поселок Теткино Глушковского района под обстрелом ВСУ, есть пострадавшие», — написал чиновник в своем Telegram-канале, добавив, что подробности будут представлены позднее.

Telegram-канал Mash сообщает, что село Ломаковка в Брянской области в течение часа подвергалось обстрелу со стороны ВСУ.

Отмечается, что жители Стародубского района прячутся в подвалах. Несколько снарядов упали на гражданские объекты — куда именно, не уточняется. По предварительной информации, никто из людей не пострадал.

Шесть районов Брянской области граничат с районами Черниговской и Сумской областей Украины. При этом Стародубский район находится примерно в 200 км от Черниговской области Украины.

А украинские СМИ сообщают, что новости о проникновении ДРГ в села Брянской области являются фейковыми. 
Здесь утверждают, что события в этих селах являются провокацией российской стороны, чтобы в последствии обвинить Украину.

# 4368
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#