Российские СМИ игнорируют сообщения о возможном марше украинских военнопленных - ГРОБОВОЕ МОЛЧАНИЕ

Российские СМИ игнорируют сообщения о возможном марше украинских военнопленных - ГРОБОВОЕ МОЛЧАНИЕ
6 мая 2022
# 16:55

В украинских СМИ появилась информация о том, что российские военные в Мариуполе планируют провести 9 мая марш военнопленных. 

Как передает Vesti.az, СМИ Украины опубликовали новость со ссылкой на советника Мариупольского городского главы Петра Андрющенко. 

Он утверждает, что несколько дней назад мужчинам в фильтрационных лагерях вокруг Мариуполя объявили, что их переоденут в военную форму и привлекут к параду в честь 9 мая в качестве пленных солдат.  

Вместе с тем, советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что это будет противоречить Женевской конвенции. 

Он напомнил, что в 2014 году российские военные организовала аналогичное «представление» в Донецке.  

«Тогда 50 бойцов ВСУ провели по улицам города, забрасывая мусором, - написал он. 

Отметим, что российские СМИ никак не реагируют на утверждения украинской стороны и в прессе невозможно найти комментариев официальных лиц России по этому поводу. 

Напомним, что после окончания Второй Карабахской войны армяне пустили в оборот фейковую новость о том, что якобы Азербайджан планирует на Параде Победы в Баку организовать марш армянских военнопленных. 

Понятно откуда растут ноги этой фейковой новости. Армяне думали, что азербайджанцы могут поступить также низко как они. Во время Первой Карабахской войны, 17 февраля 1992 года армяне захватили село Гарадаглы и к ним в плен попало более 60 азербайджанцев. В последствии армяне провели по улицам Ханкенди пленных и заложников в одном нижнем белье, под улюлюканье жителей города, которые оскорбляли и плевали на проходящих мимо азербайджанцев. 

Так вот, возвращаясь к фейковой новости о том, что якобы в Баку организуют марш армянских военнопленных, СМИ России взволновались больше чем армянская пресса. Российские журналисты начали публиковать материалы и новости о недопустимости подобного шага, противоречащего не только международным конвенциям, но и элементарным человеческим нормам. 

Однако такого рвения от российских СМИ мы не видим в отношении новостей о планах по маршу украинских военнопленных. 

В любом случае информация может быть и фейковой. Ответ на этот вопрос мир получит только 9 мая. 
Но молчанию российских СМИ отношение может быть только однозначно-негативное.

# 7620
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#