Рогозин отправил Макрону осколок из позвоночника и предупредил об ответственности

Рогозин отправил Макрону осколок из позвоночника и предупредил об ответственности
4 января 2023
# 12:59

Скандальный экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, который в день рождения попал под обстрел ВСУ, вышел на связь и отправил письмо с осколком французскому послу. Он попросил передать его президенту Франции Эммануэлю Макрону.

Как передает Vesti.az, УНИАН со ссылкой на "РИА Новости" сообщает, что в письме Рогозин вспомнил, как проводил время с дипломатом, обсуждая сотрудничество между странами.

Впрочем, в день рождения ему в позвоночник и ягодицы прилетели якобы осколки от французской гаубицы Caesar, которую получила на вооружение Украина.

Рогозин заявил, что осколок в позвоночнике его чуть не убил, но российские врачи якобы совершили "чудо". "Я снова жив и почти здоров", - написал Рогозин в письме.

Далее он попросил посла передать содержимое конверта Макрону, заявив, что Францию теперь контролирует "диктат Вашингтона". Более того, Рогозин упомянул термин "военные преступления", но заявляет, что за них отвечать НАТО, а не Россия, которая уничтожает украинские города.

"Осколок, вырезанный хирургами из моего позвоночника, прошу передать Эммануэлю Макрону. И еще скажите ему, что никто не избежит ответственности за военные преступления Франции, США, Великобритании, Германии и других стран НАТО на Донбассе" - написал раненый Рогозин.

# 5352
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#