Родные погибшего при пожаре солдата перекрыли трассу Ереван-Гюмри

Родные погибшего при пожаре солдата перекрыли трассу Ереван-Гюмри
3 марта 2023
# 15:23

Родители солдата-срочника ВС Армении Паляна Погосяна, погибшего при пожаре на боевой позиции летом прошлого года, перекрыли дорогу Ереван-Гюмри. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения, через несколько часов в результате переговоров с полицией была достигнута договоренность о разблокировании трассы.

Правоохранители пообещали родителям содействовать организации встречи с министром обороны Суреном Папикяном.

Родные погибшего солдата предупредили, что если их требование не будет выполнено, они прибегнут к более радикальным действиям.

Инцидент, в результате которого погиб Палян Погосян, произошел 17 июля 2022 года на одной из позиций в Сюникской области. Загорелся домик, в котором находились солдаты. Травмы оказались несовместимы с жизнью, и 26 июля Погосян скончался. Пострадали также трое сослуживцев погибшего.

Родители хотят понять, почему до сих пор никто не привлечен к ответственности за гибель их сына. С момента трагедии прошло почти 8 месяцев, однако до сих пор ни премьер Никол Пашинян, ни министр обороны Сурен Папикян не удосужились их принять. Семью возмущает безразличие госструктур и чиновников.
 
 

# 3504
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#