Разведка ФРГ оценила потенциал России: Москва может мобилизовать еще 1 млн человек

Разведка ФРГ оценила потенциал России: Москва может мобилизовать еще 1 млн человек
22 февраля 2023
# 12:42

Россия может мобилизовать на войну против Украины еще до одного миллиона военнослужащих.

Как передаетVesti.az со ссылкой на DW, такую оценку глава Федеральной разведывательной службы Германии (BND) Бруно Каль (Bruno Kahl) привел в беседе с изданиями медиагруппы Redaktionsnetzwerk Deutschland, опубликованной в среду, 22 февраля.

Осенью 2022 года были мобилизованы около 300 тысяч человек, часть из них еще проходит обучение, часть уже направлена на поле боя, указал Каль. "Дальнейший мобилизационный потенциал России - резерв до миллиона человек, если в Кремле посчитают это необходимым", - отметил глава BND.

При этом президент РФ Владимир Путин не готов к переговорам, считает руководитель немецкой спецслужбы. В настоящее время Путин стремится принять решение на поле боя и реализовать как можно больше преимуществ, чтобы в дальнейшем, возможно, диктовать мир на своих условиях, допускает Каль.

Война во многих аспектах оказалась совершенно не такой, как полагали в Москве, Киеве и на Западе, добавил глава BND. По его словам, сначала Россия считала, что сможет установить контроль над соседней страной небольшим количеством "точных военных, скорее символических и демонстративных, действий". Однако сделать это не удалось, что дало украинской стороне значительное ситуационное преимущество, отметил Каль. Лишь гораздо позже российская армия смогла применить свое численное превосходство в деле, подчеркнул он.

# 10020
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#