Раскрыты мошеннические схемы поставок топлива из Ирана в Армению

Раскрыты мошеннические схемы поставок топлива из Ирана в Армению
10 августа 2022
# 17:42

Комитет государственных доходов Армении раскрыл мошеннические механизмы, задействованные крупными импортерами нефтепродуктов с целью уклонения от уплаты налогов.

 

Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik-Армения, управление по расследованию и оперативному розыску КГД получило данные о том, что некоторые водители иранских грузовиков, ввозивших бензин и дизтопливо в Армению в объемах, в несколько раз превышающих заранее предусмотренные, продавали их местным станциям в Сюникской области без соответствующей документации.

 

В свою очередь местные АЗС накапливали соответствующие объемы и продавали их крупным армянским компаниям, занимающимся импортом нефтепродуктов.

Некоторые из этих компаний решили обойти налоговое законодательство путем фальсификации рынков сбыта. Так, в документах этих компаний было указано, что бензин и дизтопливо поставлялись в Карабах, на самом деле продукция реализовывалась на территории Республики Армения.

 

В результате принятых оперативно-розыскных мер уже выявлено несколько случаев снабжения и перевозки нефтепродуктов без соответствующих документов.

# 6111
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#