Расчленили и продали части тел 500 трупов - ПРИГОВОР

Расчленили и продали части тел 500 трупов - ПРИГОВОР
5 января 2023
# 04:38

Бывший директор похоронного бюро Sunset Mesa в Колорадо расчленила и продала части тел более 500 трупов без согласия скорбящих родственников.

Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на издание New York Post. 

46-летняя Меган Хесс и ее мать препарировали около 560 трупов в период с 2010 по 2018 год. Части тел продавали медицинским обучающим компаниям, которые не догадывались, что они был получены таким преступным путем. 

Примечательно, что мошенницы брали у скорбящих семей более 1000 долларов за услуги кремации, которые на деле никогда не проводились. Вместо этого части тел или целые тела готовились на продажу. Родственникам же доставляли фальшивый прах, смешанный из останков разных трупов. Таким образом преступницы обманули более 200 семей, сообщили в прокуратуре. 

В большинстве случаев мать и дочь даже не спрашивали разрешения на пожертвование тел или частей тел умерших. В иных случаях такое разрешение спрашивали, но получали отказ. При этом части тел усопших продавали даже после полученного отказа родственников. 

По словам прокуроров, в некоторых случаях, когда семьи соглашались на пожертвование, мошенницы продавали останки не в те места, на которые соглашалась семья умершего.

Кроме того, своим покупателям преступницы отправляли зараженные разными инфекциями части тел, например,  гепатитами В, С или ВИЧ.

При этом покупатели думали, что останки ничем не заражены. 

В итоге экс-директора приговорили к 20 годам лишения свободы, ее 69-летнюю мать - к 15 годам тюрьмы.

Это преступление названо одним из самых громких среди дел такого рода в новейшей истории США. 

# 5820
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#