Путин сообщил о приостановке участия России в ДСНВ

Путин сообщил о приостановке участия России в ДСНВ
21 февраля 2023
# 14:57

Российский лидер Владимир Путин во время послания Федеральному собранию заявил, что Россия приостанавливает своё участие в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, Владимир Путин отметил, что Запад прямо причастен к попыткам ВСУ ударить по российской стратегической авиации.

Он добавил, что российские заявки по ДСНВ отклоняются США, а НАТО говорит, что хочет нанести стратегическое поражение России. Не учитывать этого Россия не может и приостанавливает участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях.

«Вынужден заявить сегодня о том, что Россия приостанавливает своё участие в ДСНВ. Повторю, не выходит из Договора. нет, а именно приостанавливает своё участие», — сказал он.

По его словам, прежде чем вернутся к данному вопросу, нужно понять, на что претендуют такие страны НАТО, как Франция и Великобритания.

«НАТО фактически сделало заявку, чтобы стать участником договора о стратегических наступательных вооружениях. Пожалуйста. Такая постановка давно назрела. Ядерные арсеналы есть не только у США и тоже направлены против России»,— сказал российский президент.

Он подчеркнул, что первый ДСНВ был заключен совсем в других условиях, когда Россия и США не воспринимали друг друга как соперников. Теперь США выдвигают России ультиматумы.

# 3849
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#