Пропавших туристов нашли благодаря малоизвестной функции смартфона

Пропавших туристов нашли благодаря малоизвестной функции смартфона
21 мая 2023
# 22:11

Спасатели в Калифорнии смогли отыскать десять туристов, пропавших на тропе "Последний шанс" в каньоне Санта-Пола, благодаря малоизвестной функции смартфона iPhone.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом сообщает CBS News.

О пропаже туристов спасателям сообщили около 20:00 – сделали это сами путешественники, воспользовавшись функцией Emergency SOS на iPhone, которая позволяет связаться с экстренными службами, даже если отсутствует мобильная связь.

Туристы отправили сообщение со своими координатами и просьбой о помощи –спасатели немедленно выдвинулись к месту ЧП. 13 спасателей искали туристов в сложных погодных условиях – тропы размыло в результате сильного дождя. Они прошли около 6,4 километра вглубь каньона, и тогда там удалось обнаружить заблудившихся. 

Туристам предоставили еду, воду и свет. К утру их вывели к началу тропы. Все оказались целы – ни одному путешественнику не понадобилась медицинская помощь. 

Протяженность тропы "Последний шанс" в каньоне Санта-Пола – около 10 километров. Она считается одной из самых сложных и требует серьезной подготовки для ее "покорения".

# 4611
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#