При пожаре на контейнерном складе в Бангладеш погибли 15 человек

При пожаре на контейнерном складе в Бангладеш погибли 15 человек
5 июня 2022
# 10:26

По меньшей мере 15 человек погибли, около 170 пострадали в результате пожара в субботу на частном контейнерном складе в городе Ситакунда на юго-востоке Бангладеш.

 

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом в воскресенье сообщил начальник местной полиции Абул Калам Азад.

"На данный момент 15 человек погибли. Около 170 человек пострадали, в том числе не менее 40 пожарных и 10 полицейских. Трое пожарных погибли", - приводит его слова агентство Agence France-Presse. Пострадавшие доставлены в больницы.

 

По информации начальника местной пожарной службы, пожар начался около 00:00 по местному времени (около 21:00 мск). Во время его ликвидации произошел сильный взрыв. Причина возгорания устанавливается.

 

Склад, на котором хранились в том числе контейнеры с химикатами и на котором работали около 600 человек, расположен в 40 км от города Читтагонг, административного центра одноименной области. Как сообщили власти округа Читтагонг, на складе находилась одежда на миллионы долларов, которую должны были экспортировать западным ретейлерам. По данным властей, к утру воскресенья пожар был в значительной степени взят под контроль.

# 3324
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#