Президент Грузии объявила бойкот Georgian Airways - ПРИЧИНА

Президент Грузии объявила бойкот Georgian Airways - ПРИЧИНА
20 мая 2023
# 23:51

Президент Грузии Саломе Зурабишвили публично отказалась от услуг грузинской авиакомпании Georgian Airways из-за того, что перевозчик возобновил авиасообщение с Россией.

Как сообщает Vesti.az, об этом она заявила на брифинге журналистам 20 мая.

Я для себя объявляю бойкот «Аирзене» (Georgian Airways) и призываю вас присоединиться к нему. Это компания, которая пользуется государством, чтобы обогатиться. Так было при прежних властях. Это продолжалось во время ковида, и сейчас она хочет воспользоваться новой реальностью, которая неприемлема для большей части нашего населения», - сообщила Зурабишвили.

Кроме того, глава государства призвала навести порядок в списках российских граждан, против которых ввели санкции другие государства, чтобы не допустить их въезда на территорию Грузии.

«Это минимальные меры для защиты нашей страны, которая уже находится под угрозой из-за геополитической ситуации», - пояснила президент.

Она добавила, что авиакомпания готова прибегнуть к любому пути, чтобы заработать.

Авиакомпания Georgian Airways сегодня после четырехлетнего перерыва возобновила прямые рейсы в Россию, и пассажирский самолет компании приземлился в московском аэропорту Внуково.

# 3999
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#