Премьер-министру выписали штраф за не пристегнутый в машине ремень

Премьер-министру выписали штраф за не пристегнутый в машине ремень
20 января 2023
# 23:52

Премьер-министру Великобритании Риши Сунаку выписали штраф за то, что он ехал на пассажирском сиденье, не пристегнув ремень безопасности.

Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении, распространенном в пятницу полицией графства Ланкашир, расположенного на северо-западе Англии.

«После появления в социальных сетях видео, показывающего, как человек не использует ремень безопасности, будучи пассажиром находящейся в движении машины в Ланкашире, мы сегодня, в пятницу 20 января, направили 42-летнему мужчине из Лондона условное предложение оплаты штрафа», - сказано в сообщении. Имя человека по традиции не приводится, однако все данные указывают на то, что речь идет именно о главе правительства.

В четверг во время посещения Ланкашира Сунак записал для соцсетей видеоролик, объявляя об увеличении инвестиций в экономику региона. На видео он появляется не пристегнутым на заднем сиденье автомобиля во время движения.

Позже представитель главы правительства принес от его имени извинения. «Это было одноразовое ошибочное решение. Премьер-министр отстегнул ремень безопасности, чтобы записать небольшое видеосообщение. Он полностью признает, что это было ошибкой, и приносит за нее свои извинения», - заявил он.

# 4209
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#