Премьер Британии извинился за поездку на заднем сиденье непристегнутым

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак

20 января 2023
# 02:08

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак извинился за то, что ехал на заднем сиденье автомобиля, не пристегнувшись ремнем безопасности.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в четверг телеканал Sky News со ссылкой на заявление официального представителя главы правительства.

"Это было одноразовое ошибочное решение. Премьер-министр отстегнул ремень [безопасности], чтобы записать небольшое видеосообщение. Он полностью признает, что это было ошибкой, и приносит за нее свои извинения", - приводит телеканал слова представителя главы правительства.

Видеоролик, из-за которого премьеру пришлось давать разъяснения, было записано им во время посещения графства Ланкашир на северо-западе Англии. На видео видно, как Сунак в автомобиле, который едет в сопровождении мотоциклистов, объявляет об увеличении инвестиций в экономику региона. Как поясняет телеканал, водителю или пассажиру в Великобритании грозит штраф до 500 ($610), если он при наличии ремня безопасности не пристегнут во время движения. Исключения из правила касаются только полицейских, пожарных и спасателей. 

# 3696
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#