Преемнику Макдональдса в России не хватает картошки-фри – ВИНОВАТЫ НЕДРУЖЕСТВЕННЫЕ СТРАНЫ

Преемнику Макдональдса в России не хватает картошки-фри – ВИНОВАТЫ НЕДРУЖЕСТВЕННЫЕ СТРАНЫ
15 июля 2022
# 13:59

Гендиректор сети ресторанов быстрого питания «Вкусно – и точка», являющегося преемником Макдональдса в России Олег Пароев объяснил причину нехватки картошки-фри. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК, по его словам, во всем виноваты недружественные к России страны. 

«Те фабрики, которые производят картофель фри, они принадлежат пяти-шести крупнейшим компаниям, которые имеют свои штаб-квартиры в недружественных странах и, соответственно, отказались поставлять свою продукцию в Россию», — пояснил он.
Пароев уточнил, что прошлый год стал для России неурожайным. Наблюдается нехватка именно тех сортов картофеля, которые используют заведения сети.

Гендиректор сети добавил, что в следующем урожайном году встанет проблема нехватки в России мощностей для переработки. Сегодня в стране лишь одна фабрика производит подходящий под стандарты «Вкусно — и точка» полуфабрикат картофеля фри. Это предприятие мощностью около 100 тысяч тонн в год было построено под гарантии «Макдоналдса». Сложности, отмечает Пароев, имеются и с хранением продукции.

Ранее, 8 июля, сообщалось, что в некоторых ресторанах сети «Вкусно — и точка» исчезнет из продажи фирменный картофель фри. В сети объяснили, что отсутствие в продаже картофеля связано с неурожаем 2021 года в России.

# 6606
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#