Представители оппозиции в парламенте Армении потребовали отставки Пашиняна-ВИДЕО

Представители оппозиции в парламенте Армении потребовали отставки Пашиняна-ВИДЕО
4 мая 2022
# 18:27

Представители оппозиции озвучили в армянском парламенте требование об отставке премьера страны Никола Пашиняна, передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения.

Среди причин требований отставки представитель фракции "Армения" Армен Рустамян назвал то, что Пашинян "провалил защиту армянских интересов в переговорах по Карабаху, что привело к войне и поражению".

Премьер в ответ обвинил в провале переговоров прежние власти, в частности, третьего президента Армении Сержа Саргсяна. Что касается возможности остановить вооруженный конфликт, то глава Кабмина напомнил: он неоднократно говорил, что для этого надо согласиться на статус Карабаха в виде автономии в составе Азербайджана.

После бурной дискуссии страсти в парламенте не улеглись. В действительности оппозиция не сразу покинула зал заседаний, а на протяжении нескольких минут продолжала дискутировать с представителями власти.

В частности, после того как Никол Пашинян стал кричать вслед оппозиции "убегайте, как всегда. Вы всегда будете убегать", представители оппозиционных фракций приблизились к трибуне, однако он не спустился к ним. А депутаты фракции "Гражданский договор" и сотрудники охраны встали вокруг премьера живым щитом.

Напомним, со 2 мая в Ереване возобновились акции протеста, организованные оппозиционными силами. Участники требуют отставки властей из-за политики по Карабаху.

# 3771
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#