Поставки техники в Россию сократились в три раза

Поставки техники в Россию сократились в три раза
28 июля 2022
# 07:08

Крупные российские дистрибуторы электроники из-за западных санкций столкнулись с сокращением поставок. По некоторым позициям их объемы уменьшились на 75 процентов.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Как сообщила изданию директор по дистрибуции дивизиона «Широкопрофильная дистрибуция» Merlion Татьяна Скокова, «полки в магазинах уже начинают пустеть», в первую очередь в дефиците продукция от Apple и Samsung. Поставки смартфонов к концу весны 2022 года сократились в три-четыре раза год к году, поставки ноутбуков и ПК — до 75 процентов.

Владельцы компаний считают, что заметный дефицит техники в рознице может начаться уже осенью. В свою очередь, ритейлеры продолжают пополнять запасы и расширять ассортимент. Эксперты отмечают, что никто кроме дистрибуторов не сможет профинансировать такой объем товара, который бы удовлетворил спрос всей страны, поскольку схему отрабатывали длительное время. «Процессы отрабатывались и складывались десятилетиями, в одночасье их не изменить», — приводит издание слова исполнительного директора diHouse Андрея Тарасова.

# 4653
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#