Партия войны путем подкупа привлекает участников на акции протеста в Ереване -ВИДЕО

Партия войны путем подкупа привлекает участников на акции протеста в Ереване -ВИДЕО
10 мая 2022
# 13:34

В Ереване 10 мая, с утра партия войны вновь начала акцию протеста против политики действующих властей по установлению мира с Азербайджаном. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения, протестная оппозиция начала шествие с четырех административных районов Еревана - Нор Норк, Малатия-Себастия, Ачапняка и Эребуни.

Вице-спикер парламента Армении Ишхан Сагателян со своими сторонниками начал шествие в районе Нор-Норк - по проспекту Гая.

С квартала Малатия-Себатья - от памятника Андранику Озаняну - двинулась группа, возглавляемая сыном второго президента Армении Левона Кочаряна. Вместе с ним депутаты Агнесса Хамоян и Арам Вардеванян. Третье шествие началось из района Ачапняк - от памятника Геворку Чаушу. Его возглавляет экс-глава СНБ Армении, депутат Артур Ванецян.

А представители Республиканской партии Армении направляются от здания Ереванского железнодорожного вокзала (район Эребуни).

Ранее лидеры движения «Сопротивление» заявили, что их цель 10 мая - парализовать город.

Между тем, в армянских телеграмм-каналах появилось видео, согласно которому организаторы протестных акций путем подкупа привлекают граждан. 

Так, на одном из видео человек сидящий в автомобиле спрашивает у прохожего имя, возраст и сколько ему платят для участия на акциях. 

Прохожий, отвечает, что его зовут Давит, ему 33 года и в конце каждого дня ему платят 12 тыс. драмов (около 26 долларов США). По его словам, деньги он получает от брата главы сельсовета.  

Армянин рассказывает сколько получает за участие на акциях протеста

# 3585
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#