Палата представителей США одобрила запрет продажи штурмовых винтовок

Палата представителей США одобрила запрет продажи штурмовых винтовок
30 июля 2022
# 05:57

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект, запрещающий оборот и хранение автоматического огнестрельного оружия в стране. Как передает Vesti.az , об этом пишет ТАСС.

За принятие законопроекта проголосовали 217 конгрессменов, против — 213.

Как отмечает агентство, по большей части голоса разделились по принадлежности к партии. Так, запрет на продажу оружия поддерживает правящая Демократическая партия, при этом республиканцы выступают против.

Президент США Джо Байден приветствовал одобрение законопроекта и выразил уверенность, что инициатива положительно повлияет на снижение уровня преступности в стране. Американский президент также считает, что большинство американцев согласны с этой мерой.

В начале июня палата представителей конгресса США одобрила законопроект об ужесточении контроля над оборотом огнестрельного оружия в стране.

Инициатива предполагает принятие в США ряда мер, например, ужесточение наказаний за некоторые нарушения, касающиеся оборота огнестрельного оружия, и запрет на продажу магазинов повышенной вместимости. Отмечается, что может быть повышен минимальный возраст для покупки полуавтоматических винтовок с 18 лет до 21 года.

# 4968
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#