Около 100 сотрудников резиденции короля Британии получили извещение о сокращении

Король Чарльз III

Король Чарльз III

14 сентября 2022
# 08:13

Приблизительно 100 сотрудников резиденции британского короля Чарльза III могут быть уволены после его вступления на престол.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом во вторник сообщила газета The Guardian.

По информации источников издания, эти сотрудники получили извещение о сокращении, поскольку новый король переезжает из своей резиденции Кларенс-Хаус в Букингемский дворец. 73-летний Чарльз III стал королем Великобритании 8 сентября после того, как в возрасте 96 лет умерла его мать королева Великобритании Елизавета II. Похороны Ее Величества запланированы на 19 сентября.

В свою очередь газета отмечает, что сотрудники финансового отдела, офиса по связям с общественностью, личные секретари и домашний персонал числятся среди тех, кто получил уведомление. Один из источников издания также отметил, что все сотрудники потрясены складывающейся ситуацией.

Окончательное решение пока не принято. Ожидается, что сотрудникам, попавшим под сокращение, предложат альтернативную работу в других королевских семьях.

Как сообщает газета, в Кларенс-Хаусе, по последним данным, работает по меньшей мере 101 человек. Из них 31 человек работает в офисе личных секретарей.

Примерно столько же работают в казначейском отделе, еще 12 человек - в отделе по связям с общественностью. Домашний персонал состоит из 28 человек.

# 3138
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#