Названа предварительная причина давки на Хэллоуин в Сеуле

Названа предварительная причина давки на Хэллоуин в Сеуле
30 октября 2022
# 04:35

Причиной давки в Сеуле, которая унесла жизни как минимум 146 человек, могло стать появление кей-поп певца в районе баров и дискотек Итхэвон. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, по данным телеканала WTN, в толпе людей, которые собрались праздновать Хэллоуин, кто-то пустил слух, что в одном из баров сидит некая звезда кей-попа. Что именно за певца там заметили, пока неизвестно.

После этого люди немедленно ринулись в переулок, где находится бар, что и спровоцировало давку.

А вот у телеканала KBS несколько другая версия. Один из очевидцев рассказал, что давку спровоцировало неадекватное поведение людей, которые якобы наелись конфет с наркотиками. Этот очевидец заявил, что наркоконфеты раздавали в одном из местных клубов.

По последним данным, число погибших в давке на вечеринке по случаю Хэллоуина в Сеуле увеличилось до 146. Пострадали как минимум 150 человек.

Эти данные не окончательны, в настоящее время врачи пытаются спасти многих пострадавших.

На месте трагедии работают экстренные службы. Президент страны Юн Сок Ель проведет экстренное заседание с правительством.

Стоит отметить, что вне зависимости от финального количества жертв, это одно из самых смертельных происшествий подобного рода за многие годы. 

Впрочем, самые чудовищные давки ранее происходили в Мекке, а жертвами оказывались паломники. В 2015 году в результате давки в Мекке погибли более 2,1 тысячи паломников, а в аналогичном происшествии 1990 года было более 1,4 тысячи жертв.

# 5754
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#