Наджмеддин Садыков встретился с Главнокомандующим ОВС НАТО в Европе - ВИДЕО

Наджмеддин Садыков встретился с Главнокомандующим ОВС НАТО в Европе - ВИДЕО
10 июля 2019
# 17:56

10 июля первый заместитель министра обороны Азербайджанской Республики – начальник Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-полковник Наджмеддин Садыков встретился с находящейся с рабочим визитом в нашей стране делегацией во главе с Главнокомандующим Объединенными силами НАТО в Европе (SACEUR) генералом Тодом Уолтерсом.

 

Как сообщает Vestiю.Az со ссылкой на сайт Минобороны, приветствуя гостя, генерал-полковник Н.Садыков поздравил его с назначением на новую должность и пожелал успехов.

 

Говоря о 25-летнем устойчивом сотрудничестве между Азербайджаном и Североатлантическим альянсом, начальник Генерального штаба отметил развитие этих отношений, деятельность Азербайджанской Армии в рамках различных программ и вклад, вносимый нашей страной в миссию «Решительная поддержка» в Афганистане.

 

Каснувшись вопроса военно-политической ситуации в регионе, генерал-полковник Н.Садыков, высоко оценил позицию НАТО относительно территориальной целостности и суверенитета нашей страны, выразил уверенность в том, что Альянс будет и впредь продолжать оказывать содействие в этом направлении.

 

В свою очередь, генерал Т. Уолтерс особо отметив, что Азербайджан является надежным партнером Альянса, высоко оценил участие нашей страны в борьбе против терроризма, значительный вклад в предоставлении воздушного пространства грузоперевозкам для миротворческих операций, в том числе высокий профессионализм азербайджанских миротворцев в Афганистане.

 

Генерал Т. Уолтерс, отметив, что НАТО поддерживает территориальную целостность, независимость и суверенитет Азербайджана, подчеркнул, что Альянс выступает за мирное решение армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

 

Гость выразил признательность руководству Азербайджана за теплый прием и гостеприимство, а также за содействие в проведении встречи с начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации в Баку.

 

В ходе встречи стороны также провели обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

# 2189
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#