На выезде из Грузии в Россию образовалась многокилометровая пробка

На выезде из Грузии в Россию образовалась многокилометровая пробка
9 марта 2023
# 15:12

В ночь на 9 марта у КПП Верхний Ларс со стороны Грузии образовалась многокилометровая пробка из машин, направляющихся в сторону России. Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», пробка по состоянию на 2:45 ночи (по мск) составляла около 7 км. На 13:27 мск она сократилась до 1,3 км, передает Vesti.az со ссылкой на The Moscow Times.

Ночью в очереди стояли сотни автомобилей как с российскими, так и с грузинскими номерами, пишут «Известия» со ссылкой на очевидцев. По данным телеграм-канала Mash, застрявшие в пробке люди даже начали продавать места в очереди поближе к границе.

Телеграм-каналы Shot, Brief и Mash связывали пробку с протестами в Тбилиси против законопроекта об «иностранных агентах». Однако, как сообщил RTVI местный житель, пробки в Верхнем Ларсе часто возникают из-за нестабильной работы пропускного пункта.

Одной из причин затора в среду, 8 марта, стало то, что КПП не работал с 6 утра 5 марта из-за плохой погоды и угрозы схода лавин, уточнил Mash. За это время на границе скопилось большое количество транспортных средств, в том числе грузовиков, которые требуют длительного осмотра.

# 4314
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#