На вечеринке с участием Шольца женщинам подмешали «наркотики для изнасилования»

Канцлер Германии Олаф Шольц

Канцлер Германии Олаф Шольц

10 июля 2022
# 03:11

На закрытой вечеринке Социал-демократической партии Германии (СДПГ) с участием канцлера ФРГ Олафа Шольца не менее чем восьми женщинам подмешали «наркотики для изнасилования».

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Известия", об этом 9 июля сообщила газета Tagesspiegel.

«Пострадали восемь женщин, один случай был подтвержден проверкой», — говорится в публикации.

По данным издания, на мероприятии присутствовали депутаты и сотрудники партии в бундестаге и избирательных округах. Всего в нем участвовали 1000 человек.

21-летняя девушка пожаловалась на плохое самочувствие. По ее словам, она не употребляла алкоголь во время вечеринки. Примерно в 21:30 ей стало плохо, у нее началось головокружение. На следующее утро она не могла вспомнить события прошлого вечера. Девушку осмотрели в больнице и вызвали полицию. У нее взяли анализ крови, а также провели токсикологическую экспертизу. Результаты пока неизвестны. Позднее правоохранительные органы узнали о еще четырех подобных случаях.

Газета отмечает, что причиной потери памяти у женщин могли стать «наркотики для изнасилования». Эти вещества подмешивают жертвам в напитки, чтобы сделать их недееспособными и уязвимыми. Такие наркотики могут вызвать у пострадавших провалы в памяти.

«Мы рекомендуем (возможным) пострадавшим немедленно обратиться в полицию», — сказал лидер парламентской группы СДПГ Матиас Мартин членам бундестага и их сотрудникам.

Он отметил, что делается всё для того, чтобы установить обстоятельства произошедшего.

# 5298
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#