На Филиппинах произошло мощное землетрясение, президент отправится в пострадавший район

На Филиппинах произошло мощное землетрясение, президент отправится в пострадавший район
27 июля 2022
# 09:34

На острове Лусон на Филиппинах в среду произошло землетрясение магнитудой 7,0. В Институте вулканологии и сейсмологии Филиппин сообщили, что эпицентр стихии находился в 3 км к северо-востоку от муниципалитета Тайум (провинция Абра), население которого превышает 14,8 тыс. человек, очаг залегал на глубине 17 км.

 

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, лидер Филиппин Фердинанд Маркос - младший в ближайшее время посетит провинцию Абра, где произошло сильное землетрясение, чтобы лично осмотреть пострадавшие районы.

 

Об этом сообщила в среду на брифинге руководитель управления по связям с общественностью при главе государства Трикси Крус-Анхелес.

 

По ее словам, "президент <...> поручил направить спасательные службы в провинцию Абра". "Он немедленно отправится в эпицентр [землетрясения], чтобы лично осмотреть пострадавшие районы, как только будет получена вся необходимая информация", - сказала Крус-Анхелес, отметив, что филиппинский лидер и его семья в результате землетрясения не пострадали. Национальный совет по предупреждению рисков и ликвидации последствий стихийных бедствий поддерживает постоянную связь с президентом, координируя дальнейшие действия, добавила она.

 

Отмечается, что специалисты не исключают вероятность разрушений и повторных подземных толчков в этом районе.

# 4461
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#