Мы «с явным отрывом» лидируем - Эрдоган-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Мы «с явным отрывом» лидируем - Эрдоган -ФОТО -ОБНОВЛЕНО
15 мая 2023
# 04:26

Кандидат в президенты Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что «с явным отрывом» лидирует на всеобщих выборах.

Как сообщает Vesti.az, об этом он сказал обращаясь к своим сторонникам на многотысячном митинге в Анкаре с балкона штаб-квартиры правящей Партии справедливости и развития. 

«Хотя окончательных данных пока нет, могу сказать, что мы с явным отрывом лидируем», - отметил Эрдоган. 

Этими выборами Турция показала пример демократии и национальной воли, не имеющих аналогов в мире, - сказал турецкий лидер. Эрдоган заверил собравшихся, что как на этих, так и на последующих выборах будет уважать выбор граждан.

Он сказал, что Высшей избирательной комиссии понадобится «немного больше времени» для подсчета голосов на президентских выборах.

***

02:12

Сторонники президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, несмотря на позднее время, выходят в понедельник на улицы Анкары, чтобы поддержать своего кандидата на выборах главы государства, подсчет результатов которых все еще продолжается.

Об этом сообщает Vesti.az.

Они полностью блокировали одно из основных шоссе недалеко от штаб-квартиры правящей Партии справедливости и развития (ПСР), в результате чего образовались многокилометровые пробки. Многие размахивают флагами Турции, ПСР или портретами Эрдогана либо прямо из окон машин, либо стоя на обочине.

Президент Турции, лидер правящей Партии справедливости и развития Реджеп Тайип Эрдоган отправился в ночь на понедельник из Стамбула в Анкару.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на агентство Anadolu, у своей резиденции в стамбульском районе Ускюдар глава государства пообщался с группой граждан, собравшихся в знак поддержки его курса.

Глава государства направился в аэропорт и вылетел в Анкару.

# 9531
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#