Михаил Саакашвили: Надо готовиться к освобождению Абхазии и Шиды Картли 

Михаил Саакашвили

Михаил Саакашвили

2 июня 2023
# 16:45

В 8 утра мая 2019 года позвонил избранный президент Украины Зеленский и разбудил меня в Варшаве, чтобы сообщить, что одним из первых его поручений на посту президента было восстановление мне гражданства.

Как передает Vesti.az, об этом сказано в публикации на странице бывшего президента Грузии, а ныне находящегося в грузинской тюрьме Михаила Саакашвили. 

Он отметил, что его первой реакцией, кроме благодарности, было сказать ему, что видит его лидером всего нашего региона. 

«Я тоже не мог представить, что с безумием Путина он станет лидером свободного мира. Грузия занимает отдельное место в сердце Зеленского, но даже если мы оставляем эмоции, мы все должны готовиться к неизбежной победе Украины», - написал он. 

Михаил Саакашвили призвал своих соотечественников готовится к освобождению оккупированных территорий Грузии. 
 
«Надо готовиться к освобождению Абхазии и Шиды Картли. Это окно скоро откроется и мы все должны уловить момент, когда российская армия будет полностью уничтожена и в Москве будет хаос», - считает он.

По мнению Михаил Саакашвили, Зеленский имеет широкое стратегическое видение и после войны это видение будет основываться на сильнейших европейских вооруженных силах и слово Украины будет иметь большой вес в мире.

«Грузия, включая Абхазию, тоже становится привлекательной и очень богатой страной для всего мира. Не исключаю, что у нас общая граница с Украиной на Черноморском побережье. Сегодня присутствие и победа нашей страны зависит от Владимира Зеленского и Украинской Армии.

Абсолютно уверен в быстрой победе Зеленского, Запада, Украины и то есть грузинского народа», - написал Михаил Саакашвили.

# 4563
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#