Министр обороны США: Бахмут имеет скорее символическую, чем стратегическую и оперативную ценность с

Ллойд Остин

Ллойд Остин

16 марта 2023
# 10:36

По мере приближения весны официальные лица США все больше обеспокоены сокращением запасов боеприпасов, средств ПВО и опытных солдат в Украине.

Как передает Vesti.az, об этом пишет Politico со ссылкой на свои источники. 

«Москва и Киев продолжают бросать войска в бой за юго-восточный город (Бахмут. – Ред.), который Вашингтон не считает стратегически важным. Но Пентагон говорит, что независимо от стратегии Киева на поле боя США хотят, чтобы у украинских солдат было оружие, необходимое им для продолжения боевых действий», – говорится в материале.

По словам Министра обороны США Ллойда Остина, Бахмут имеет «скорее символическую, чем стратегическую и оперативную ценность», а западные партнеры больше сосредоточены на подготовке Украины к крупному весеннему наступлению с целью отвоевать территорию, которое, как они ожидают, начнется к маю.

«Сотни западных танков и бронемашин, в том числе впервые восемь бронемашин, способных наводить мосты и позволять войскам переправляться через реки, направляются в Украину для наступления. Американские и европейские партнеры также перебрасывают огромное количество боеприпасов и 155-мм снарядов, в которых Украина считает свою самую неотложную потребность», – перечислили аналитики.

# 3078
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#