Макрона назвали «террористом № 1»

Макрона назвали «террористом № 1»
27 октября 2020
# 12:49

Советник главы Чеченской Республики, муфтий Чечни Салах Межиев заявил, что президент Франции Эммануэль Макрон начал атаку на ислам. Муфтий предсказал в связи с этим новые жертвы, передает vesti.az со ссылкой на Росбалт.

Межиев комментирует «поручение повесить карикатуры на все правительственные здания страны» карикатуры на пророка Мухаммеда. «Макрон — это лицо Запада, где неприемлемы традиционные ценности, тем более ислам. Вместо того чтобы осудить провокационные действия погибшего профессора, который прекрасно понимал на что он шел, стараясь осквернить честь величайшего из людей, созданного Всевышним Аллахом, начал свое заранее проигрышное шествие на ислам», — говорится в заявлении Межиева в Instagram Духовного управления мусульман Чечни.

«Макрон, ты являешься террористом номер 1 в мире. Ты, оскорбляя нашего пророка, оскорбляешь всех пророков и все религии. Макрон, ты самое унизительное существо, враг Всевышнего Аллаха, враг человечества, враг всех мусульман, который не имеет никаких нравственных устоев и ценностей. Макрон, в тебе и тебе подобных проявляется вся сущность подлинного терроризма и экстремизма, взращенного на западных псевдоценностях мультилиберализма и вседозволенности», — заявил Межиев.

«Вы своими руками разжигаете межнациональную и межрелигиозную рознь! Вижу, как вы умышленно подстрекаете мусульман на провокационные действия, сделав умалишенного профессора „национальным героем“», — добавил муфтий Чечни.

# 5009
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#