Ким Чен Ын заявил, что КНДР продолжит укреплять свои ядерные силы

Ким Чен Ын заявил, что КНДР продолжит укреплять свои ядерные силы
26 апреля 2022
# 08:13

Лидер Северной Кореи на параде в честь годовщины основания Корейской народной армии (КНА) 25 апреля заявил, что КНДР продолжит укреплять свои ядерные силы на максимальной скорости, передает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

Как передает Vesti.az, об этом сообщает РИА Новости.

"Мы будем принимать меры для еще большего развития и усиления ядерных сил, которыми обладает КНДР, на максимальной скорости", — заявил Ким Чен Ын.
По его словам, Северная Корея примет усилия, чтобы быть готовой в любой момент задействовать сдерживающую силу ядерного оружия

"В особенности необходимо количественно и качественно укреплять ядерные силы, символ и основу нашей военной мощи, чтобы в случае войны иметь возможность использовать их в качестве инструмента в разнообразных операция с разными целями и проявить способность к ядерному сражению", — пояснил Ким Чен Ын.

Северокорейский лидер также отметил, что, хотя основная функция ядерного оружия — это "предотвращение войны", его предназначение не может ограничиваться только этим.

"Если какая-то сила покусится на наши основные интересы, невозможно будет не использовать вторую неожиданную функцию наших ядерных сил", — заявил Ким Чен Ын.

# 3192
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#