Израиль нанес удары по объектам ХАМАС в ответ на пуски ракет - ВИДЕО

Израиль нанес удары по объектам ХАМАС в ответ на пуски ракет - ВИДЕО
10 мая 2021
# 23:18

 Израиль нанес удары по военным объектам движения ХАМАС в ответ на пуски ракет из сектора Газа.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил пресс-секретарь ЦАХАЛ Йонатан Конрикус.

"То, что мы наблюдаем начиная с 6 вечера, это вопиющая атака ХАМАС против Израиля. Мы считаем это очень серьезным нападением на Израиль, нападение ХАМАС, которое не останется незамеченным", — сказал он на брифинге.

Конрикус подчеркнул, что военные зафиксировали десятки снарядов, большинство из которых приземлились на открытой местности, либо их перехватила система ПРО "Железный купол".

В пресс-службе армии обороны Израиля также сообщили, что беспилотник "нанес удар по трем оперативникам ХАМАС в секторе Газа".

В понедельник сирены воздушной тревоги сработали в Иерусалиме и Бейт-Шемеше, а также на юге страны в Ашкелоне, Сдероте и в районах, прилегающих к сектору Газа. Сообщалось об одном раненом мирном жителе.

Ответственность за ракетные удары по Израилю взяло на себя военное крыло ХАМАС "Бригады Аль-Кассам". Там заявили, что это ответ на "агрессию против священного города" Иерусалим и на "преследование нашего народа в Шейх Джаррахе и мечети Аль-Акса".

В палестинском Минздраве сообщили, что в результате авиаударов Израиля по Газе погибли девять человек, в том числе три подростка. В свою очередь, Конрикус подчеркнул, что военные проверяют эти сообщения и пока не могут подтвердить или опровергнуть их.

# 2743
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#