ISW: Победа ВС Украины в Херсоне не будет последней

ISW: Победа ВС Украины в Херсоне не будет последней
11 ноября 2022
# 09:43

Аналитики американского Института изучения войны считают, что отступление российских войск позволит ВС Украины освободить Херсонскую область до реки Днепр в ближайшие дни или недели.

Как передает Vesti.az со ссылкой на «УНИАН», по мнению аналитиков инициатива на фронте находится в руках ВСУ.

Здесь отмечают, что украинские бойцы в процессе обеспечения большой победы в Херсонской области.

По мнению аналитиков американского Института изучения войны, это будет не последняя победа бойцов ВСУ над российскими оккупантами.

«Украина владеет инициативой и находится в процессе обеспечения большой победы в Херсоне. Прекращение огня предоставит Кремлю паузу, в которой он отчаянно нуждается для восстановления российских сил. Большая украинская победа, которая продолжается в Херсонской области, не будет последней», - заявили эксперты.

В  ISW отметили, что  за последние сутки ВСУ достигли успехов на северо-западе, западе и северо-востоке от Херсона, в отдельных районах продвинулись до 7 км. При этом российские оккупанты пока что организованно отходят, а украинские военные достигают успеха, не разбивая российские силы, как во время харьковского контрнаступления. По мнению аналитиков, отступление российских войск позволит освободить Херсонскую область до реки Днепр в ближайшие дни или недели.

«Вывод российских войск займет определенное время, и бои будут продолжаться по всей Херсонской области, поскольку украинские войска продвигаются вперед и сталкиваются с заранее подготовленными российскими оборонительными линиями, особенно вокруг города Херсона», - подытожили в Институте изучения войны.

# 3987
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#