Грузинская оппозиция требует запрета работы ряда организаций из США

Грузинская оппозиция требует запрета работы ряда организаций из США
27 января 2020
# 05:34

Члены оппозиционной партии "Альянс патриотов Грузии" и их сторонники провели у здания посольства США в Тбилиси акцию с требованием запрета деятельности в стране Международного республиканского института (IRI) и Демократического института США (NDI), которые проводят социологические исследования.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сказано в сообщении партии.

Данные институты проводят в Грузии исследования общественного мнения. Недоверие результатам опроса чаще всего выражают представители правящих властей.

"Призываем руководство США: вывезите из Грузии NDI-IRI... Мы независимое суверенное государство. Ни у кого нет права искусственно менять наше мнение, наш настрой, нашу реальность", - сказано в заявлении партии.

Оппозиционеры также призывают власти Грузии начать расследование в связи с деятельностью данных организаций. По утверждению членов партии, результаты всех опросов сфальсифицированы и являются дезинформацией.

"Альянс патриотов Грузии" - оппозиционная партия, которая выступает за начало прямого диалога с Россией. Ранее партия провела собственный соцопрос в крупных городах страны, согласно их результатам, большинство граждан Грузии выступает за военную непричастность. Данные соцопросов американских организаций утверждают, что большинство жителей Грузии стремятся в НАТО и ЕС.

# 1958
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#