Гости итальянского телешоу устроили драку из-за отмены российской культуры

Гости итальянского телешоу устроили драку из-за отмены российской культуры
17 мая 2022
# 05:46

Гости итальянского телеканала Tgcom24 в эфире программы Maurizio Costanzo Show утроили драку из-за спора по отмене российской культуры.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, инцидент произошел между независимым журналистом Джампьеро Мугини и арт-критиком Витторио Згарби. На программе они оба в качестве экспертов. Второй спикер настаивал на неправомерности запрета деятельности российских артистов.

- Если певцу или дирижеру нельзя в Италию только потому, что он из России, или не допускают российского спортсмена, то это форма фашизма со стороны Запада. Это недопустимо! Это люди, у которых есть достоинство и любовь к искусству! Их нужно защищать! - заявил Згарби.

После этого между гостями завязалась словесная перепалка, в результате которой Мугини толкнул Згарби. Арт-критик рухнул на пол, повредив во время падения декорации телестудии.

Ранее сообщалось, что с начала спецоперации некоторые страны начали вводить ограничения на выступления российских исполнителей. Так, Филипп Киркоров не имеет права въезжать на территорию Эстонии в течение пяти лет. Запрет на въезд в эту страну установлен для артиста с 22 апреля 2022 года и продлится до апреля 2027 года. Также пятилетний запрет на въезд в страну установлен для певицы Полины Гагариной.

 

# 3615
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#