Главарь сепаратистов пытается скормить ливанцам басню о «райской жизни в арцахе» - А ПУШЕЧНОЕ МЯСО НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ

Главарь сепаратистов пытается скормить ливанцам басню о «райской жизни в арцахе» - А ПУШЕЧНОЕ МЯСО НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ
13 августа 2020
# 13:33

Заигрывания мирового сообщества, и в первую очередь, эфемерной с точки зрения своей деятельности Минской группы ОБСЕ с армянскими агрессорами и сепаратистами, приводят к тому, что хайские оккупанты наглеют все больше и больше.

 

Как известно, безнаказанность порождает преступление. Эту непреложную истину можно и нужно применить к армянским агрессорам, которые оккупировали 20 процентов азербайджанских земель.

 

Несмотря на то, что еще 26 лет назад СБ ООН были приняты четыре резолюции о безоговорочном выводу вооруженных армянских сил из Нагорного Карабаха, воз и поныне там. Хаи нагло и бессовестным образом игнорируют эти решения, а международное сообщество молчит, словно воды в рот набрав.

 

Вполне понятно, что такое бездействие международных структур развязывает руки агрессорам и сепаратистам, и очередным примером этому является заявление главаря карабахских сепаратистов Араика Арутюняна.

 

Так, на днях Араик созвал «сходку» с участием других сепаратистов, на котором были обсуждены вопросы, посвященные оказанию помощи ливанским армянам.

 

По словам Арутюняна, армянским общинам будет предоставлена  прямая финансовая помощь, и призвал «арцахцев» активно участвовать в сборе средств.

 

Как отметил Арутюнян, несмотря на скромные возможности жилого фонда, будут приняты все меры для предоставления жилья тем семьям из Ливана, которые пожелают осесть в Нагорном Карабахе.

 

«Заявляю, что даже в условиях отсутствия свободного жилищного фонда мы готовы принять всех наших соотечественников из Ливана и обеспечить им условия проживания в наших очагах», - заверил Араик Арутюнян.

 

Как видим, налицо явное наплевательское отношение ко всем международным нормам права со стороны карабахских сепаратистов. Причем, это не первая попытка заселить азербайджанские земли армянами с Ближнего Востока.

 

Помнится, такие же провокационные действия со стороны армянских оккупантов были предприняты в вопросе заселения оккупированных земель Азербайджана сирийским армянами. Однако эти жалкие потуги потерпели полное фиаско. Сирийские армяне не пожелали попасть из «огня в полымя» и жить в постоянном страхе из-за возобновления карабахской войны.

 

Пушечным мясом они стать не захотели, и воспользовались «гостеприимством» армяном лишь в собственных целях. Осев на некоторое время в Армении и оккупированных азербайджанских землях, и использовав их как перевалочный пункт, благополучно уехали в Европу или США.

 

Сегодня Арутюнян пытается скормить басню о «райской жизни в арцахе» теперь уже ливанским армянам. Возможно, несколько десятков семей, которым нечего терять в Ливане, и согласятся на предложение главаря сепаратистов. Но не для того, чтобы вернуться на «историческую родину», а лишь для того, чтобы воспользоваться трамплином, который обеспечит им лучшую жизнь в Европе.

 

Действительно, какой здравомыслящий человек, если даже он ливанский армянин, после того, как азербайджанские воины показали агрессору «кузькину мать» в апреле 2016 года и июле 2020 года, согласится поселиться в Нагорном Карабахе? Не для того армяне бегут из Ливана, чтобы подохнуть, как собака, на чужой земле. А это обязательно произойдет, так как армянская сторона испытывает острый недостаток в «пушечном мясе»…

# 8658
avatar

Тамерлан Онегин

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#