FT: Запад обеспокоен углублением сотрудничества России и Турции

Эрдоган и Путин

Эрдоган и Путин

7 августа 2022
# 05:07

Западные страны крайне обеспокоены углублением сотрудничества между Россией и Турцией, передает международная деловая газета Financial Times со ссылкой на источники.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, по данным издания, несколько западных политиков крайне обеспокоены углублением взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Турцией. По мнению чиновников, это может привести к появлению нового экономически развитого союза в мире.

Помимо этого, в газете подчеркнули, что американские власти в связи с развитием русско-турецкого сотрудничества намерены ввести ряд экономических рестрикций в отношении правительства Турции.

Однако подавляющее большинство экспертов уверены, что санкции не приведут к каким-либо изменениям в контексте этого вопроса, поскольку введением ограничений против России и Ирана показало, что никакие экономические рычаги давления Запада в современном мире не работают.

Ранее сообщалось, что турецким властям удалось договориться с президентом России Владимиром Путиным о переходе торгово-экономических расчетов в рубли в ходе официальной встречи в Сочи.

# 3927
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#