Эрдоган заявил, что будет добиваться встречи Путина и Зеленского в Турции

Президент Турции Тайип Эрдоган

Президент Турции Тайип Эрдоган

22 апреля 2022
# 22:16

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил 22 апреля, что планирует во время телефонных переговоров с лидерами России и Украины добиться проведения их встречи в Турции.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает Ahval.

«Наши друзья свяжутся с ними сегодня, мы планируем снова провести телефонный разговор с (президентом России Владимиром) Путиным и (президентом Украины Владимиром) Зеленским сегодня или завтра. Во время разговора мы планируем вывести процесс в Стамбуле на уровень лидеров», — добавил президент Турции.

10 марта Турция организовывала переговоры с главами МИД РФ и Украины Сергеем Лавровым и Дмитрием Кулебой. Также 29 марта в Стамбуле прошла встреча российской и украинской делегаций.

Ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара прилагает усилия для организации встречи Путина и Зеленского.

В свою очередь в Кремле сообщили, что «в предметном плане новаций на этот счет нет». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорил, что Путин от такой встречи не отказывался, но должны быть подготовлены условия, именно текст документа.

# 4689
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#