Эрдоган проведет переговоры с Путиным в Иране

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент РФ Владимир Путин

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент РФ Владимир Путин

17 июля 2022
# 21:45

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассчитывает на двусторонние переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным в ходе визита в Иран.

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Известия", об этом сообщили в пресс-службе администрации турецкого лидера.

«На полях саммита президент Эрдоган проведет двустороннюю встречу со своим российским коллегой», — говорится в сообщении.

18–19 июля в Тегеране запланирован седьмой трехсторонний саммит в формате Астаны с президентом Ирана Сейедом Эбрахимом Раиси и лидером РФ.

Уточняется, что он будет посвящен недавним событиям в Сирии, борьбе с террористическими организациями, представляющими угрозу региональной безопасности, направлен на политическое урегулирование гуманитарной ситуации и добровольное возвращение сирийцев в свои дома.

Ранее в этот день сообщалось, что в ходе визита в Тегеран на следующей неделе Путин встретится с главами государств – участников «астанинского формата» по Сирии, в том числе проведет с ними двусторонние встречи.

12 июля официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что президент РФ планирует поездку в столицу Ирана Тегеран 19 июля.

# 4359
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#