Эксперт объяснил, почему опасно класть смартфон под подушку

Эксперт объяснил, почему опасно класть смартфон под подушку
14 января 2023
# 07:42

Директор департамента «Телеком» IT-компании «Т1 Интеграция» Андрей Никандров интервью агентству «Прайм» рассказал об опасности класть телефон под подушку и в карманы брюк.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, он отметил, что когда сотовый телефон кладут под подушку или одеяло, то гаджет не может естественно охлаждаться. Если при этом он находится на зарядке — перегрев негативно действует на аккумулятор.

В кармане брюк, по словам Никандрова, смартфон испытывает повышенные нагрузки, и они могут вывести аппарат из строя. Кроме того, в современных телефонах литиевые аккумуляторы и они не терпят деформации.

«Для собственного успокоения стоит избегать длительного близкого контакта телефона с органами репродукции и органами, в работе которых особенно важное значение имеют электрические импульсы: это головной мозг и сердечная мышца», — указал Никандров.

Лучше всего, по мнению специалиста, хранить телефон в сумке или портфеле.

Ранее заместитель начальника управления санитарного благополучия населения Роспотребнадзора Андрей Гуськов призвал класть телефон дальше от кровати из-за излучения.

# 4827
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#